Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Гид по сайту

Привет! Возможно вы просто пользователь сети,случайно забредший на наш сайт, может вы уже учитесь или работаете в нашей школе, а может планируете привести к нам ваших детей, в любом случае уделите пару минут этой странице. Наш сайт достаточно динамично обновляется, появляются новые разделы, другие - удаляются, довольно легко заблудиться и пропустить действительно важнуюдля вас информацию. Поэтому мы собрали для вас небольшой FAQ по нашему сайту.

У нашего сайта две версии: белорусскоязычная и русскоязычная. Русскоязычная может показаться привычней, но основной упор сделан на белорусскоязычный контент - именно на мове мы ведемленту новостей и делаем полные версии страниц сайта. Для белорусскоязычной школы, на наш взгляд, так будет правильно :)

Логичнее всего начать знакомство с нашей школой с виртуального путешествия. Мы сделали большое путешествие в флеш-формате. Просто удерживая левую клавишу мыши, перемещайтесь по локациям. Колесико мыши может увеличивать/уменьшать масштаб. Если качество при увеличении вас не устроит - не проблема! В подразделе "Виртуального путешествия" отдельные флеш-панорамы наиболее значимых помещений школы. Например, актовый зал, кабинет дефектолога, спортивный зал, столовая...

И все же, главный и самый важный актив школы - это учителя. В рубрике "Учительская" вы можете познакомиться со всеми учителями школы. Обратите внимание, на гиперссылки на этой странице. Перейдя по ним, вы попадете на персональные учительские странички. Например, заместителя директора по учебной работе Нехай Татьяны Викторовны или учительницы начальных классов Титовой Людмилы Ришардовны.

Для родителей наших учеников:

Все это замечательно, скажете вы, но что вы можете предложить нашим детям? И будете правы. Давайте познакомимся с самыми интересными разделами и новостями сайта. При должной работе ученика, его родителей и с помощью наших учителей можно добиться многого. Например, 2015/2016 учебный год стал самым успешным для нас в конкурсах исследовательских работ. Мы получили четыре диплома на районном уровне, а также впервые выступали на республиканском уровне.
В одимпиадном движении у нас тоже есть успехи.Наши ученики регулярно становятся призерами олимпиад. Для родителей и учеников мы ведем рейтинг успеваемости.

Лучшим критерием работы школы являются успехи ее учеников. Каждый год мы готовим инфографику, в которой знакомим посетителей сайта с лучшими учителями и учениками. Вот, к примеру, инфографика за 2014/2015 учебный год.

Мы регулярно приглашаем в школу интересных и знаменитых соотечественников. К нам часто приходят в гости паралимпийская чемпионка Люда Волчек  и тренер неоднократных чемпионов мира по мини-футболу. К нам приезжали и знаменитые белорусские музыканты из "Камераты", а также гости из Италии. В общем, к нам так часто приезжают знаменитости, что мы регулярно попадаем на столичное телевидение, а также в республиканскую прессу.

Впрочем, мы и сами не сидим на месте: у нас есть классный школьный автобус, невозмутимый водитель и бодрая администрация, благодаря которым наши дети регулярно посещают музеи, выставки и спортивные мероприятия. Совсем недавно мы посетили филиал музея Янки Купалы, не прошли и мимо Лиги чемпионов - видели "Барселону", полная карта посещений музеев в этой новости.

Мы проводим огромное количество концертов, не только районного уровня, но и республиканского. К некоторым конкурсам монтируем вот такие забавные ролики. Полную коллекцию ссылок на школьные концерты вы найдете на этой странице.

Большая проблема любого родителя - как решить проблему занятости детей на школьных каникулах. Мы знаем, что многие родители работают, поэтому у нас работает детский круглосуточный лагерь "Экоград", каждый день которого для учеников превращается в незабываемое путешествие вроде вот этого.

Кроме учасния в огромном количестве спортивных мероприятий, мы регулярно играем в интеллектуальных турнирах. Вместе с друзьями из СШ№1 г.п.Смиловичи мы были чемпионами района среди юниоров, а теперь "Обжоры Жоры" здорово выступают на чемпионате Минской области 
Также рекомедуем посетить раздел "Шестой школьный день" - у нас там правда очень круто!

И напоследок: обязательно посмотрите 5 причин, которые делают нашу школу лучшей в районе. Кое-что вас удивит)

Для учеников:

Забыли, когда проходит ваш любимый факультатив? Для начальных классов расписание уроков и факультативов  и для старшеклассников всегда есть на нашем сайте. Сейчас огромное количество олимпиад, турниров и конкурсов - наиболее значимые на наш взгляд, мы собрали на одной странице. Информацию по занятиям по интересам и факультативам можно найти на тематической странице или в этой новости. Полная коллекция ссылок на материалы по русской и белорусской литературе найдете тутhttp://zapolle.cherven.edu.by/be/main.aspx?guid=72851. Учебники можно найти тутhttp://zapolle.cherven.edu.by/be/main.aspx?guid=72841. Это, между прочим, самые популярные страница нашего сайта!

Школа - это еще и очень веселое место! Периодически на сайте мывыкладываем разные забавные тесты: обучающий тест по географии, тест на знание классных руководителей, тест на знание школы 

Понравилось? Добираться до нас легко. Смотрим тут 

Разделы сайта