Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

28.04.22

Готовь сани летом…

Сезон отопления подходит к завершению. Домовладельцы активно наводят порядок на придомовых территориях, занимаются озеленением. Однако, не стоит забывать всем хорошо известную поговорку: готовь сани летом, а телегу зимой. Лето пролетит так же незаметно, как и зима, поэтому не стоит откладывать в долгий ящик необходимые ремонтные и профилактические работы к следующему отопительному сезону.

При посещении домовладений спасатели обращают особое внимание домовладельцев на состояние печей. В случае обнаружения неисправностей настоятельно рекомендуют устранить нарушения.

– При эксплуатации печи, в которой имеются трещины вероятность возникновения ЧС увеличивается в несколько раз, - поясняют домовладельцам сотрудники районного отдела по ЧС.

Летнее время – самый подходящий сезон чтобы отремонтировать печь: замазать трещины, оштукатурить, побелить, заменить, если того требуется облицовочную плитку. В обязательном порядке необходимо прочистить дымоходы от сажи.

Соблюдение правил пожарной безопасности – это не просто рекомендация, а обязанность домовладельцев. Несоблюдение данных правил влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Раздзелы сайта