Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

08.08.21

Прыемнае з карысным

Артыкул пра рэспубліканскую акцыю МНС "Канікулы без дыму і агню" (на рускай мове)

В рамках республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня» и республиканской межведомственной программы «Забота» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Мурашко совместно с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД Юлией Буркун встретились с ребятами детского оздоровительного лагеря на базе Запольской средней школы.

Встреча с девушками в форме началась с практической отработки плана эвакуации, беседы с работниками лагеря и ребятами на предмет соблюдения правил безопасности.

- Остался последний день лета и не стоит расслабляться и пренебрегать правилами безопасности, - обратила внимание Юлия Мурашко, напомнив ребятам о правилах поведения на водоеме, чем необходимо вооружиться при походе в лес, об опасности игр в местах, где ведутся строительные работы, а также о простых правилах противопожарной безопасности дома и на улице.

- Позаботьтесь также о ваших бабушках и дедушка, - сказала Юлия Мурашко. – Скажите им как вам важно знать о том, собираются ли они, когда и как на долго пойти в лес., напомните им золотое правило «одна розетка - одна вилка», и чаще напоминайте пожилым людям о том, как они вам дороги.

Не остались без внимания и правила дорожного движения, поведения в сети интернет. Юлия Буркун напомнила ребятам о последствиях несоблюдения правил пользования средствами индивидуальной мобильности (сигвеи, гироскутеры, роликовые коньки и др.).

- Кататься на велосипедах на дорогах общего пользования можно только с 14 лет и только при знании и соблюдении правил дорожного движения, - обратила внимание начальник инспекции по делам несовершеннолетних.

Лето и отдых в детском лагере – это время игр и развлечений. Чтобы проверить усвоенные знания ребятам была предложена игра по станциям «Шифр 112». Семь команд передвигаясь от локации к локации находили ошибки, которые допущены в квартире, вспоминали названия и съедобность грибов, разбирались с историей пожарного дела, спасали условного утопающего, бросая конец Александрова, пытались уложиться в необходимое время при одевании боевой одежды, вспомнили первичные средства пожаротушения.

По окончанию игры совместно разобрали ошибки и недочеты, допущенные участниками, еще раз разобрали правила безопасности.

Падобныя тэмы:

  1. 04.08.21 Экаград. Дзень трэці. Вялікі дзень бяспекі

Больш фота ў Google-фота "Экаград" :

Раздзелы сайта