Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.02.15

Чэрвеньскія Балагуры и пятніца, 13-ага...

Чэрвеньскія балагуры ў пятніцу 13-га сваімі нумарамі і песнямі паднялі настрой мясцовым жыхарам. Як пажартавалі ў школе, балагуры сваім пазітывам і гумарам разагналі бы ўсіх чарцей, калі б яны рызыкнулі з'явіцца ў школе ў гэты "непрыемны дзень" :)

6iZn7SNXAw0.jpg

Чэрвеньскія балагуры не падвялі і правялі на сцэне актавай залы чарговы выдатны канцэрт. Як і абяцана - было шмат жартаў, смеху і песень.

OEl0aY45_wM.jpg

Вытрымки з сайта www.sb.by:

***

– Песни попадают к нам разными путями, – продолжает Андрей Калейник. – Кто-то приносит в коллектив что понравилось. Некоторые я сам нашел – в разных сборниках. Но над каждой песней работаем в юмористическом ключе. Однажды специально для конкурса я написал попурри, также положил на музыку басню Кондрата Крапивы «Дзед и баба».

***

Под стать заводным «балагурам» репертуар: за редчайшим исключением почти все песни – веселые, оптимистичные. Да и как иначе, если у ребят ни один выход на сцену не обходится без экспромта: то частушки с залом запоют, то расскажут свежий анекдот. Отсутствие в составе коллектива представительниц прекрасного пола мужчины компенсировали своеобразным очеловечиванием музыкальных инструментов. «Доброе утречко, Марья Дмитриевна! Как делишки, Цимбалина Андреевна?» – так, обращаясь к контрабасу и цимбалам, начинают «балагуры» свои репетиции. Так что приятели, хорошо знакомые с «внутрисемейными» особенностями ансамбля, привыкли не удивляться, когда частенько слышат от верных супругов новые женские имена. Спустя несколько лет после первого выступления на сцене слава о необычном мужском ансамбле разнеслась далеко за пределами Червенского района. Да что там – шагнула за пределы Беларуси! «Балагурам» удалось не только возродить у публики интерес к народным песням и музыкальным инструментам, но и постоянно подкреплять его различными режиссерскими приемами.

***

Каменцім у Кантакце

Падобныя тэмы:

  1. 11.2.2015  Чэрвеньскія Балагуры ў Заполлі!
  2. Віртуальнае падарожжа (актавая зала) 
  3. 1.10.2014  Дзень настаўніка. Са святам! 
  4. 14.5.2014  Святлом удзячнай памяці. Святочны канцэрт у нашай школе (photo+video)

Карысныя спасылкі:

"Чэрвеньскія балагуры" у Кантакце

Раздзелы сайта