Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.05.22

О кадетском училище

Прием в учебное заведение(на рускай мове)

  • Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» – учреждение общего среднего образования, функционирующее в составе VIII-XI классов, в котором осуществляются обучение и воспитание на II и III ступенях общего среднего образования.
  •  кадетское училище принимаются лица, которые завершили обучение в VII классе на II ступени общего среднего образования, годные по состоянию здоровья и физическому развитию к обучению по учебным программам (включая программу по военной подготовке учащихся), прошедшие медицинский осмотр в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
  • В училище принимаются учащиеся (юноши и девушки), окончившие 7 классов в текущем учебном году. Кроме этого, может осуществляться дополнительный набор в 9 и 10 класс.
  • Приём документов для поступления осуществляется ежедневно с 1 июня по 15 июня включительно с 9.00 до 16.00.
  • В период с 20 по 30 июня проводятся следующие вступительные испытания:

-         психологический отбор;

-         проверка уровня физической подготовленности;

-         русский или белорусский язык (по выбору кандидата) – диктант;

-         математика – контрольная работа.

  • При поступлении в училище без вступительных испытаний при положительных результатах медицинского осмотра, психологического отбора и проверки физической подготовки зачисляются:

-         дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-         дети лиц, перечисленных в подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., №147, 2/1336).

 Обучение в кадетском училище осуществляется по учебным программам учреждений общего среднего образования с проведением дополнительных занятий по основам военной службы, физической подготовке, плаванию.

Учащиеся училища бесплатно обеспечиваются 4-разовым питанием; повседневной и парадной формой; во время обучения круглосуточно проживают в общежитии при училище.

Выпускники кадетских училищ имеют льготы при поступлении в учреждения высшего образования системы национальной безопасности Республики Беларусь согласно Указу Президента Республики Беларусь Указу Президента Республики Беларусь 07.02.2006 № 80 (с изменениями и дополнениями) п.п.24, 26:

без вступительных испытаний в УВО системы национальной безопасности зачисляются выпускники кадетских училищ, закончившие учреждение образования с отметками 7 (семь) и выше баллов по всем предметам;

вне конкурса в УВО системы национальной безопасности зачисляются выпускники кадетских училищ при наличии в документе об образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по предметам вступительных испытаний.

Более подробную информацию можно получить на нашем официальном сайте https://www.moky.by/ и по этой ссылке

Раздзелы сайта