Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

11.12.21

Безопасный Новый год

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая пройдет с 14 по 31 декабря

В рамках акции мероприятия будут проведены с гражданами пожилого возраста, учащимися учреждений образования, а также в общественно-массовых местах.

В течение акции МЧС предлагает принять участие в ряде конкурсов и викторин.

  • Конкурс на лучший видеоролик (серию роликов)
  • «Безопасный Новый год».

ПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ

Участникам предлагается самостоятельно подготовить видеоролик или серию видеороликов по тематике безопасности жизнедеятельности и разместить их на собственном канале YouTube (или на личной странице в социальных сетях) под хештегом #БезопасныйНовыйГод. Темы роликов: «Безопасная новогодняя ёлка», «Пиротехника», «Гололёд», «Поведение у зимнего водоёма», «Переохлаждения» и т.д. Формат не ограничен, приветствуется создание роликов юмористического характера. Видео могут содержать подготовку участника и его членов семьи к новогодним торжествам, создание новогодней безопасной атмосферы в доме, новогодних костюмов в стиле МЧС для членов семьи, обзор безопасных украшений для дома и новогодней ели и т.д.

Чтобы ваш ролик не потерялся и был учтен при подведении итогов просим проинформировать Червенский РОЧС об участии (при размещении видеоролика в Инстаграмм отметить @mchs_cherven, либо прислать ролик на электронную почту rochscherven@gmail.comс указанием данных об участнике).

По результатам проведения данной работы лучшие видеопроекты будут размещены в официальных группах МЧС в социальных сетях, на YouTube каналах областных УМЧС.

ПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ

 Конкурс «Новогодний дизайн МЧС»

  • На лучшее новогоднее оформление организации, квартиры (жилых помещений домовладения), декора окон, приусадебного участка в стиле МЧС.
  •  Викторины на новогоднюю тематику будут размещаться в районной газете «Районный Вестник» и на странице Червенского РОЧС в Инстаграмм.

 Давайте вместе сделаем этот Новый год незабываемо интересным и безопасным.

ПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ

Раздзелы сайта