Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

07.12.21

Извещатель в каждый дом

Акция

Знаете ли вы, что большинство пожаров, которые уносят жизни людей, происходят ночью, когда человек спит? И что самый опасный фактор пожара в этом случае - дым.?

Как бы печально это не звучало, но реальность такова: пара вдохов угарного газа и человек уже не просыпается. Что же может помочь обеспечить спокойный сон себе и своим близким? Ответ достаточно прост – автономный пожарный извещатель, к сожалению, не так много граждан, кто знает ответ на этот вопрос.

Именно поэтому по всей стране стартовала республиканская акция «Извещатель в каждый дом», в рамках которой работники Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными субъектами профилактики правонарушений проводят масштабную пожарно-профилактическую работу на территории Червенщины, в ходе которой выдают и устанавливают пожарные извещатели нуждающимся гражданам.

 Основной акцент члены смотровой комиссии уделяют домовладениям граждан, относящимся к категориям наиболее подверженным возникновению пожаров. Как показал рейд, мало кто знает о важности установки пожарных извещателей, а те, кто знаю, зачастую считают, что дело это не простое и финансово накладное.

Уходя ко сну, мало кто выключает из сети все электроприборы. Телевизор остается в ждущем режиме, микроволновка включена в розетку, мобильный телефон стоит на зарядке, таких примеров можно привести уйму. А как все мы знаем, электроприборы не вечны, и не дай бог, они выйдут из строя посреди ночи, когда все дома спят. Человек, когда спит, не ощущает запаха дыма и не просыпается от него. Предметы мебели в основном изготовлены из искусственных материалов и при горении выделяют едкий дым, пара вдохов которого может привести к необратимым последствиям. В таком случае, сохранить жизни и здоровье близких, а также материальное имущество поможет пожарный извещатель. Стоит он не дорого, купить можно на почте, в универмаге или любом другом хозяйственном магазине. С установкой ничего сложного нет, подсоединяем крону, крепление прикручиваем к потолку и уже на него крепим пожарный извещатель.

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом», спасатели выдают всем нуждающимся этот незаменимый прибор, а задача домовладельцев только поддерживать его в работоспособном состоянии и по необходимости менять элементы питания.

Раздзелы сайта